В 2020 г. будет праздноваться 75-летие Победы.

Версия для печатиВерсия для печати

Напомним, указ о праздновании 75-летия Победы подписал президент Владимир Путин в мае текущего года. Координацией действий занимается организационный комитет «Победа», в Крапивинском районе он также создан и функционирует. Сам 2020 г. объявлен Годом памяти и славы.
Владимир Путин отметил, что событиям юбилейного года, адресованным детям и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание. Их цель не только просветить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины. Президент также поручил правительству принять меры по улучшению социально-экономического положения ветеранов. Федеральные и региональные органы власти продолжат приводить в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы, содействовать поиску и захоронению останков погибших воинов.
Эта работа в Кузбассе уже активирована. Так, 9 октября на заседании коллегии губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил, что считает долгом всех кузбасских организаций и предприятий присоединиться к празднованию Победы в Великой Отечественной войне: начиная от детского сада до самых крупных промышленных гигантов региона – все должны разработать свою программу, посвящённую этой дате.