23 октября на базе Зеленогорской ЦРБ для среднего медицинского персонала больницы прошли тренинги.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинский район посетил передвижной учебно-симуляционный комплекс «Пуск», предназначенный для обучения и аттестации кадров здравоохранения с применением симуляционных технологий. Около 30 специалистов района – медсёстры, фельдшеры ФАПов и скорой помощи во главе со старшей медсестрой Надеждой Кардашовой смогли повысить квалификацию, обновить теоретическую базу и отработать навыки оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе.
В комплексе «Пуск» есть всё для того, чтобы проводить тренинги: роботы-манекены и всевозможные медицинские принадлежности, видео- и аудиозапись хода тренинга. Комплекс оснащён интерактивной системой полуавтоматического контроля качества выполнения с предустановленными сценариями «Теле-Ментор» (на нём можно отрабатывать до 25 навыков), преподаватель может задавать различные параметры для контроля и самоконтроля. Помимо тренинга, комплекс позволяет проводить аттестацию персонала на рабочем месте или на месте сымитированного чрезвычайного происшествия. Управление осуществляет оператор, сидящий в отдельном отсеке автомобиля за компьютером.
Работники ЦРБ отработали на манекенах взрослого и новорождённого навыки сердечно-лёгочной реанимации и усовершенствовали два навыка: внутривенную и внутримышечную инъекции.