В период дорожных ремонтных работ в Крапивинском районе приводили в порядок автомобильные дороги, а также облагораживали придомовые территории.

Версия для печатиВерсия для печати

В п. Зеленогорском по программе «Комфортная городская среда» было отремонтировано асфальтовое покрытие у домов №№ 406, 425, 14 и 10А. Помимо ремонта покрытия были заменены бордюрные камни, а в ближайшее время появятся современные удобные скамейки. Весной этого года в проекте «Комфортная городская среда» появились изменения, сделавшие получение услуг проще. Теперь перечень работ делится на две части: основную – работы, выполняющиеся за счёт местного, регионального и федерального бюджетов, а также дополнительную, в которой допускается участие граждан, с чётко определённой ставкой в 20 % от суммы.
Также во дворе домов №№ 4А, 4В, 4Д появилась удобная и современная детская площадка, основание для которой было сделано ещё в прошлом году. А для взрослых зеленогорцев рядом с ней установлены тренажёры по инициативе главы района Татьяны Климиной.
Напомним, в рамках областной программы «Жилищно-коммунальный и дорожный комплекс, энергосбережение и повышение энергоэффективности Кузбасса» в п. Крапивинском выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Кооперативной протяжённостью в 2,1 км. Также выполнен частичный ямочный ремонт сети дорог п. Крапивинского по соглашению о социальноэкономическом сотрудничестве, нанесена необходимая разметка. По программе инициативного бюджетирования выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия на гидро-техническом сооружении в с. Барачаты. Также силами ОАО «Крапивиноавтодор» отремонтирован участок дороги протяжённостью более 10 км.