Протокол публичных слушаний

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 28.11.2019 № 8
О чем: 
О проекте бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

ПРОТОКОЛ
публичных слушаний, общественных обсуждений
Крапивинского муниципального района

пгт. Крапивинский

28.11.2018 12:00 № 8
пгт. Крапивинский
ул. Юбилейная, 15, каб. 27

Председательствовал: Исапова С.А.– председатель Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района

Количество участников: 22 человека.

Секретарь: – Мизюркина В.А.

Председатель:
Публичные слушания, общественные обсуждения «О проекте бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» проводятся по инициативе Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района.
Порядок назначения публичных слушаний, общественный обсуждений соблюден:
- решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района № 134 от 29.10.2018 «О назначении публичных слушаний, общественных обсуждений «О проекте бюджета Крапивинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» на 28.11.2018 опубликовано в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 02.11.2018;
- создана комиссия по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений и учету предложений по проекту бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов;
- информация о времени, месте и теме публичных слушаний, общественных обсуждений, месте размещения и контактных телефонах комиссии, а также проект правового акта органа местного самоуправления, предлагаемый к обсуждению на публичных слушаниях, общественных обсуждениях опубликованы за десять дней до проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru);
В комиссию по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений и учету предложений по проекту бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов заявки на участие в публичных слушаниях, общественных обсуждениях, иные предложения предложения и замечания не поступали.
От приглашенных на публичные слушания, общественные обсуждения не поступали уведомления о желании выступить.
СЛУШАЛИ: «О проекте бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»
Докладывала: О.В. Стоянова – начальник финансового управления по Крапивинскому району (текст доклада прилагается).
ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ:
Истомин В.А.: в прошлом году финансирование по программе «Жилищно-коммунальный комплекс, энергосбережение и повышение энергетической эффективности Крапивинского муниципального района» было больше, на следующий год меньше. Кто оценивает эффективность? Деньги потрачены, кто то ведь должен провести мониторинг эффективности потраченных средств. Что входит в эту программу?
Стоянова О.В.: по данной программе предусмотрены бюджетные ассигнования на компенсацию выпадающих доходов за реализуемый населению уголь; компенсация выпадающих доходов, рассчитанные исходя из уровня экономически обоснованных затрат и уровня платежей граждан по оплате коммунальных услуг (согласно приборов учета на основании Постановления администрации Крапивинского муниципального района); мероприятия по подготовке к зиме и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры; ежемесячные взносы в целях формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах.
Контрольные функции не входят в полномочия финансового управления.
Мизюркин А.Ю.: На конференции, прошедшей 22 ноября в г. Кемерово выступал лидер областной профсоюзной организации работников образования, который сказал, что с 1 января 2019 года поднимется окладная часть заработной платы работников образования на 5%. Заложено ли финансирование на 2019 год с учетом повышения или средства придется опять выискивать из стимулирующих фондов?
Стоянова О.В.: Средства заложены в полном объеме на эти цели.

Докладывала: О.Р. Шерина – начальник контрольно-счетного отдела СНД КМР (заключение по проекту бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов прилагается).

Вопросы не поступили.
Заявлений о желании выступить от присутствующих не поступило.

Исапова С.А. ознакомила с рекомендациями публичных слушаний, общественных обсуждений.
Рекомендации публичных слушаний, общественных обсуждений «О проекте бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» приняты участниками публичных слушаний, общественных обсуждений открытым голосованием:

Результаты голосования: «за» – 22,
«против» – 0,
«воздержались» – 0.
Председатель предложил признать публичные слушания, общественные обсуждения «О проекте бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» состоявшимися.

Результаты голосования: «за» – 22,
«против» – 0,
«воздержались» – 0.

Председатель: публичные слушания, общественные обсуждения «О проекте бюджета Крапивинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» признаны состоявшимися и объявляются закрытыми.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального района
С.А. Исапова