За этот месяц в Крапивинском районе прошло сразу несколько спортивных мероприятий.

Версия для печатиВерсия для печати

Шестого декабря в спортивном зале Крапивинской спортивной школы прошли соревнования «Президентские спортивные игры» по мини-футболу среди парней, в котором принимали участие команды юношей средних школ района. Побороться за мяч собрались четыре сборные команды Крапивинской, Борисовской, Зеленогорской и Шевелевской школ. По итогам соревнований ученики Борисовской школы заняли четвёртое место, третьими стали футболисты из Шевелёвской школы, второе место взяла Зеленогорская школа, а первой стала команда Крапивинской школы.
Лучшим игроком, как и в прошлом сезоне, был признан Антон Ушмаев из Крапивинской школы, лучшим защитником стал Вадим Барудкин из Зеленогорской школы, а лучшим вратарём признали Игоря Гергета из Шевелёвской школы.

13 декабря в спортивном зале собрались команды юношей уже основных школ района, чтобы так же сразиться в мини-футболе. Здесь борьба развернулась нешуточная, ведь собралось целых семь команд. В ходе борьбы четвёртое, пятое, шестое и седьмое место взяли Красноключинская, Барачатская, Перехляйская и Банновская школы соответственно. Бронзовыми призёрами стала команда Крапивинской школы-интерната, серебряными – команда Зеленовской школы, а первое место заняла команда Мунгатской школы. Здесь также были определены и лучшие из лучших. Так, лучшим нападающим был признан Илья Потапенко из Мунгатской школы, а награду лучший вратарь забрал Дмитрий Дудзинский из Крапивинской школы-интерната.

А 18 декабря в спортивном зале Крапивинской средней школы прошёл муниципальный этап всероссийского фестиваля «Весёлые старты».
Участниками фестиваля стали учащиеся второго, третьего и четвёртого классов из школ района, по шесть человек от образовательного учреждения. В общей сложности, спортивный зал собрал под своими сводами 60 участников.
В программу фестиваля вошли 8 эстафет, которые команды должны были пройти на скорость. По итогам командного зачёта 10 место заняли ребята из Барачатской школы, девятое – из Тарадановской, 8 – из Перехляйской школы, 7 – из Борисовской школы, на 6 месте обосновалась Шевелёвская школа. 4 место с равным количеством баллов поделили команды из Банновской и Зеленогорской школ. Третье место заняла команда Мунгатской школы, второе – команда Крапивинской школы, а победителями «Весёлых стартов» стала команда Зеленовской школы.
Все победители и призеры соревнований награждены грамотами управления образования администрации Крапивинского района.