17-19 декабря на территории горнолыжного комплекса «Горная Саланга» Тисульского района прошла «Школа Наставников проектных команд 2019».

Версия для печатиВерсия для печати

Организаторами Школы наставников выступили агентство развития общественных проектов и инициатив и комитет по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса. Школа собрала специалистов в сфере молодежной политики, представителей молодежных общественных организаций, некоммерческих организаций с территорий 7 городов и 9 районов Кузбасса.
В рамках проекта все участники изучили региональный и федеральный опыт наставничества в проектной сфере, повысили уровень навыков наставничества и наставнического сопровождения, а также разработали механизмы внедрения проектного наставничества в молодежной политике Кузбасса. В стратегической перспективе наставники станут драйверами проектной деятельности в территориях. По итогам школы в январе-феврале 2020 планируется создание более 30 проектных команд, привлечение 150 человек в проектную деятельность, написание не менее 60 новых социальных проектов, направленных на реализацию проектов развития гражданского общества в Кузбассе.