27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады глава Крапивинского района Татьяна Климина вновь встретилась с очевидицами тех событий.

Версия для печатиВерсия для печати

76 лет назад выжившим ленинградцам была дарована жизнь. В честь памятного дня по всей стране проходили митинги, возложения цветов, встречи с детьми блокадного Ленинграда. В Крапивинском районе есть свои герои. Две очевидицы, выстоявшие в схватке с голодом и холодом, проживают в п. Зеленогорском – Нина Васильевна Коншина и Екатерина Андреевна Тюменцева. 27 января глава района Татьяна Климина навестила сильных духом женщин. В памятный день освобождения города-героя от блокады Татьяна Ивановна вручила жительницам осаждённого города, проживающим в Крапивинском округе, юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Не проходит и дня, чтобы Нина Васильевна Коншина не вспоминала блокадный Ленинград. Те страшные события теперь живут в строчках собственных стихотворений, которые женщина раз за разом произносит наизусть. А Екатерина Андреевна Тюменцева напротив, старается не тревожить воспоминания, даже спустя 76 лет раны на душе не заживают. Ведь боль за тех, кто боролся, за тех, кто делился последним куском хлеба жертвуя своей собственной жизнью оглушающей тишиной звучит и сегодня.