24 января в п. Крапивинском состоялся традиционный районный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Поющая зима-2020».

Версия для печатиВерсия для печати

Открыл фестиваль вокально-инструментальный ансамбль барачатского Дома культуры «Адаптация», под руководством Виталия Крымова. Так же в конкурсе приняли участие три дуэта из Перехляйского, Зеленовского и Борисовского домов культуры и солисты, представлявшие другие территории Крапивинского округа.
На фестивале было представлено 18 номеров. Среди конкурсантов были и молодые таланты, которые с самого детства занимаются вокалом, и те, кто только начал проявлять себя в этом направлении. Участники подошли к подготовке своих выступлений с большой ответственностью - тщательно подобранные сценические костюмы и репертуар сделали своё дело: никто не остался незамеченным. Приглашённые гости в зрительном зале с блеском в глазах смотрели на выступающих конкурсантов и с замиранием сердца слушали каждую композицию.
По итогам конкурса жюри, в состав которого вошли начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Юлия Гизатулина, художественный руководитель Крапивинского Дома культуры Екатерина Максимова и заведующий методическим отделом Крапивинского дома культуры Александр Ерёменко, определило победителей фестиваля следующим образом: диплом третьей степени был вручен Виктории Салиенко, воспитаннице Зеленовского Дома культуры, второе место разделили сразу две участницы конкурса, это Карина Гаус, из п. Каменного и Кристина Юрьева, представлявшая Дом культуры с. Красный ключ, дипломом первой степени награждена Анастасия Булихова из п. Зеленогорского. А лауреатом фестиваля-конкурса эстрадной песни стала Ангелина Михайлова, воспитанница Плотниковского Дома культуры. Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами.