30 января в Крапивинской районной больнице организовали день открытых дверей для будущих фельдшеров и медицинских сестёр.

Версия для печатиВерсия для печати

Гостями стали студенты Ленинск-Кузнецкого филиала ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж». Пришедших приветствовал главный врач Владимир Ермолаев и главная медицинская сестра Надежда Кардашова. Надежда рассказала молодёжи о структуре медицинской организации, о престиже и преимуществах работы в ГБУЗ КО «Крапивинская районная больница», познакомила с каждым отделением, провела экскурсию по поликлинике и круглосуточному стационару. В ходе общения с сотрудниками  будущие специалисты  получили ответы на интересующие их вопросы. Главный врач рассказал студентам о направлениях деятельности больницы, о возможностях для достижения высоких результатов, также подчеркнул, что для начинающего специалиста работа в сельской местности — отличный старт профессиональной карьеры.
«Нынешняя молодежь очень развита интеллектуально, взрослая. Эти ребята точно знают, чем хотят заниматься, осознают профессиональные сложности, которые их ожидают, и готовы трудиться. С такой профессиональной сменой нужно изначально работать, помогая раскрыть потенциал. Тем более, что цели у нас совпадают: помогать людям, идти вперёд, развиваться профессионально и творчески. Кадровая политика в здравоохранении — один из национальных проектов», — отметил главный врач Крапивинской больницы Владимир Ермолаев.