29 января 2020 года на хоккейных кортах в посёлках Крапивинском и Зеленогорском прошли игры по хоккею с мячом на валенках среди команд обучающихся образовательных организаций района.

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня всё более популярным становится хоккей на валенках. Экипировка в такой разновидности – клюшка, мячик и, самое главное, – валенки, передвигаться в которых по льду ничуть не проще, чем на коньках. В Крапивинском округе ещё в 2016 году был приобретён спортивный инвентарь для игры в хоккей с мячом на валенках и вот уже четвёртый сезон обучающиеся школ играют в хоккей, оттачивая свое спортивное мастерство в этой игре.
Так, в минувшую среду на двух спортивных площадках района встретились 70 обучающихся школ старших классов. Игры среди команд средних школ проходили на хоккейном корте в п. Крапивинском, около спортивной школы. Победу одержали юноши Зеленогорской школы, остальные места распределились в следующем порядке: на втором месте Крапивинская школа, на третьем месте – ученики Борисовской школы и на четвертом ребята из Тарадановской школа.
Команды юношей основных школ играли в п. Зеленогорский на хоккейном корте многофункционального спортивного комплекса. Здесь победу одержала команда Мунгатской школы, второе место у юношей Перехляйской школы, третье место у Зеленовской школы. Остальные места распределились в следующем порядке: на четвертом месте Банновская школа, на пятом - Красноключинская и на шестом Барачатская школа.
Во многих городах не только Сибири, но и всей России, уже много лет проводятся различные турниры по хоккею с мячом на валенках, как среди профессионалов, так и среди любителей. Ведь командная игра закаляет характер, требует от игрока определенной физической подготовки и тактического мышления.