29 января в Крапивинском Доме детского творчества прошел конкурс для учащихся школ округа «Ты – вожатый!».

Версия для печатиВерсия для печати

Организатором конкурса выступила районная детская организация «Парус надежды», которая отпразднует в этом году свой 25-летний юбилей. Участниками конкурса являлись активисты детских организаций, учащиеся 8-10 классов школ Крапивинского округа, уже имеющие опыт вожатской деятельности в палаточных и школьных лагерях с дневным пребыванием.
Состязание проходило в пять этапов. Первые три испытания для конкурсантов были домашним заданием, участники представляли свою визитную карточку, а именно - заявляли о себе, своих знаниях и навыках вожатого. Был и конкурс-сюрприз, в котором ребята должны были продемонстрировать навыки креативного мышления и смекалки. Также юные вожатые презентовали свои разработки тематических мероприятий, которые хотели бы применить в сезон палаточного и школьного лагеря дневного пребывания.
По итогам конкурса первое место и грамоту «Ты- вожатый!» разделили Кирилл Рогозин, представитель штаба «ДиМСИ» Крапивинского ДДТ и София Трошина, ученица Шевелёвской школы. Второе место заняла Лидия Печникова, учащаяся Зеленогорской школы. Грамотой за почетное третье место была награждена Елизавета Шутова, представлявшая Крапивинскую школу.
Так же грамоты за участие получили Яна Ваулина, ученица Мунгатской школы, Александра Монш из Борисовской школы и Ольга Эндебера, учащаяся Банновской школы.