На этой неделе в Крапивинском округе завершились собрания по подписанию соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Версия для печатиВерсия для печати

Традиционные собрания граждан стартовали в Зеленовском территориальном отделе. Менее чем за две недели глава Крапивинского района Татьяна Климина побывала в каждом территориальном отделе, рассказала о проделанной работе за минувший год, подчеркнув успешную реализацию различных проектов, а также обозначила болевые точки, работа над которыми предстоит уже в этом году.
Вклад предпринимателей в развитие каждой отдельно взятой территории существенен, начиная с помощи в организации различных культурных мероприятий, заканчивая работами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Представители бизнеса ежегодно посильно поддерживают родные сёла, посёлки и деревни. На благо малой родины привносят улучшения и местные жители. Например, в минувшем и текущем году население подключается к областному проекту «Твой Кузбасс – твоя инициатива», реализация которого напрямую зависит от активности граждан на каждой территории. Помимо этого своими силами облагораживают придомовые участки, регулярно выходят на субботники.
Так, заключительным этапом собраний по подписанию соглашений о социально-экономическом сотрудничестве стали Зеленогорский и Крапивинский территориальные отделы. За 2019 год соглашения здесь выполнены на 90% в обоих отделах. Глава Крапивинского района Татьяна Климина поблагодарила индивидуальных предпринимателей за сотрудничество, выразила признательность местным жителям за участие в жизни округа, выслушала проблемы и ответила на интересующие вопросы.
В 2020 году власть и бизнес заключила 130 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве на общую сумму 3,1 млн. рублей.