Новости с территорий.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинский городской отдел.
- После обильного снегопада проведены работы по очистке от снега дорог, тротуаров, остановочных павильонов, сквера Победителей, памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, а также снежного городка, территории фонтана.
- На территории посёлка проводился вывоз снега с площади им. Васильева и ул. Мостовой. Вывезено 2400 м3 снега.
- Выполнены работы по семи актам ГИБДД о выявленных недостатках в содержании дорог.
- Выполнены работы по замене девяти фонарей уличного освещения на энергосберегающие, а также проведена замена четырёх фонарей на ледовом катке спортивной школы. Произведён ремонт уличного освещения по ул. Степной и Лётной.
- В г. Анжеро-Судженске воспитанники спортивной школы приняли участие в областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти тренера-преподавателя А. Г. Габдрахманова.
- В районной библиотеке прошла демонстрация электронной презентации «Портрет композитора. Николай Андреевич Римский-Корсаков» (в рамках Всекузбасской акции «Я люблю музыку»).
- В Крапивинском районном краеведческом музее к 300-летию Кузбасса прошла лекция-презентация «Истоки края моего» об освоении Кузнецкого края казаками и переселенцами из европейской части России.

Крапивинский сельский отдел.
- Выполняются работы по подготовке к Всероссийской переписи населения (установлены таблички с номерами домов и указатели улиц).
- В п. Каменном очищен от снега памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и один остановочный павильон.
- В с. Междугорном очищены два остановочных павильона.

Зеленогорский городской отдел.
- Проводится ежедневная очистка пешеходных переходов, контейнерных площадок от снега и мусора.
- Проведена очередная очистка от снега подъездных путей к пожарным гидрантам, кровли и козырьков здания администрации и здания рынка.
- Проведены работы по расширению внутрипоселковых дорог, проездов и тротуаров шнекоротором.
- Проведена акция «Безопасный лёд» с раздачей листовок и брошюр.
- В Доме культуры провели спортивную игровую программу «Наперегонки».
- Клуб ветеранов «Берегиня» провёл вечер добрых советов «Целебное лукошко».

Борисовский сельский отдел.
- Учащаяся 8 класса Александра Монш в рамках празднования 25-летия Крапивинской районной детской организации «Парус Надежды» награждена грамотой от управления образования администрации Крапивинского муниципального округа.
- Силами ООО «ТЭП» устранён порыв по ул. Кооперативной, 20.
- Культорганизатором Ириной Усковой и волонтёрами проведена акция «Осторожно, тонкий лёд!». Учащимся продемонстрирован видеоролик и вручены памятки.

Каменский сельский отдел.
- Каменская библиотека провела для детей познавательно-игровую программу «Кузбасс», литературный час «Блокада Ленинграда глазами поэтов».

Мельковский сельский отдел.
- В Перехляйской сельской библиотеке прошёл литературный час к 160-летию А. П.Чехова «Россия - тонкая душа».
- Еженедельно проходят субботники по очистке территории от снега.

Зеленовский сельский отдел.
- Комиссией по содействию семье и школе проведён рейд по неблагополучным семьям.
- Проведена комиссия по задолженности по налогам.
- Продолжаются работы по расчистке снега.
- Школьники приняли участие в районных соревнованиях по хоккею с мячом на валенках и заняли третье место.
- Провели классные часы с просмотром фильма «Блокадный Ленинград».

Барачатский сельский отдел.
- Библиотека совместно с отделом по работе с молодёжью МЦ «Лидер» провела урок мужества «Подвиг защитников Сталинграда», показала фильм «Хроника Сталинграда» и провела викторину.
- Обучающиеся 4 класса посмотрели и обсудили презентации «Подвиг длиною в 900 дней и ночей», «Помнить, чтобы жить!», посвящённые Дню памяти жертв Холокоста и Дню освобождения Ленинграда от блокады.
- Дети Красноключинской школы приняли участие в муниципальных спортивных играх по хоккею на валенках среди обучающихся основных школ.

Шевелевский сельский отдел.
- В Шевелёвской библиотеке для юных читателей состоялся краеведческий калейдоскоп «Родного края разноцветье», посвящённый предстоящему празднованию 300-летия Кузбасса. Ребята совершили виртуальную прогулку по горным хребтам и заповедным тропам Кузнецкого Алатау и Горной Шории. Они увидели природные памятники, познакомились с царством трав и растений. Участники отгадывали загадки, узнавали обитателей тайги и горной тундры, а также в ходе викторины знакомились с редкими представителями флоры и фауны, занесёнными в Красную книгу Кемеровской области.
- В Шевелёвском Доме культуры прошла викторина «Кузбасс - наш дом!», где ребята узнали о лучших местах кузбасского края, его достопримечательностях.

Тарадановский сельский отдел.
- МЦ «Лидер» провёл акцию «Безопасный лёд».
- В рамках Международного дня детей, больных раком, МЦ «Лидер» совместно с Домом культуры провёл мероприятие для подростков «Дарить добро».
- Добровольческий волонтёрский отряд «Вьюга» продолжает работу по очистке территории от снега.
- В библиотеке прошла акция «Книгодарение», в рамках которой благодарные читатели подарили 46 изданий.
- Продолжаются работы по очистке территории от снега.

Банновский сельский отдел.
- В Банновском Доме культуры проведена танцевально-развлекательная программа для молодёжи «Учись, студент!», а также беседа «День снятия блокады Ленинграда».
- Волонтёрами МЦ «Лидер» проведена акция «Безопасный лёд», а также антинаркотическая акция «Стоп Спайс».