С 29 по 31 января в Кемерове состоялся областной тур Всесоюзного конкурса «Педагог-психолог-2020», участие в котором приняла педагог-психолог Крапивинского Центра диагностики и консультирования Анастасия Атянкина.

Версия для печатиВерсия для печати

Конкурс проводился в целях повышения профессионального уровня и создания условий для реализации творческого потенциала педагогов-психологов, выявления талантливых педагогов психологов, их поддержки и поощрения, повышения престижа психологической службы в системе образования Российской Федерации.
В 2020 году в областном этапе конкурса приняли участие 19 педагогов – это победители муниципальных этапов.
Конкурсные мероприятия включали в себя «Профессиональный квест», «Открытое занятие», «Визитную карточку» и «Блиц». За три дня работы конкурсантки смогли продемонстрировать свои теоретические и практические умения и навыки общения с детьми. Помимо этого участницы показали как свершаются «обыкновенные чудеса» в их профессиональной деятельности, приоткрыли дверь в сказку и волшебный мир психологии.
Победителем по решению жюри была признана Елена Попкова из Мысковского городского округа, а Анастасия Атянкина была отмечена специальным призом в номинации «Лучший Интернет-ресурс», за умелое использование информационно-коммуникационных технологий в представлении и распространении опыта, информационных и методических материалов.
Такие конкурсы, как «Педагог-психолог-2020» очень важны. Они направлены на повышение социального статуса педагога-психолога в системе образования Российской Федерации, престижа профессии, распространение инновационного опыта лучших педагогов-психологов Кузбасса, пропаганду инновационных идей и достижений психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности.