3 февраля житель п. Крапивинский Михаил Иванович Астахов отпраздновал свой 90-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

Родился юбиляр в с. Благовещенка Мариинского района, но когда мальчику исполнилось пять лет, семья переехала в г. Кемерово. В годы войны Михаил Иванович, как и многие его сверстники, стал работать в поле, запрягал телят, боронил землю. Несомненно, труд был нелёгким, но тринадцатилетний мальчишка не привык жаловаться, ведь он понимал - работать просто необходимо.
После войны семья Михаила Ивановича переехала в г. Киселёвск Кемеровской области, а сам он остался жить в Кемерово. Здесь же пошёл учиться в техникум, а уже после - работал электромонтёром на передвижных электростанциях, за что был награждён различными медалями МЧС «За отличие в службе», «200 лет МВД России», имеет звание ветерана труда и труженика тыла.
После армии, где юбиляр служил в авиационных войсках, Михаил Иванович вернулся в г. Киселёвск к родителям и сестре. Там же и познакомился со своей будущей женой Любовью Николаевной. Спустя недолгое время пара переехала в п. Крапивинский, где живёт и сегодня. У супругов очень большая и дружная семья - трое детей, десять внуков и тринадцать правнуков, которые никогда не забывают о своих родных: часто навещают, помогают по хозяйству, ведь возраст берёт своё - имениннику и его супруге уже не под силу заниматься физическим трудом.
С самыми искренними пожеланиями и подарками родные навестили юбиляра в такой особенный для него день. По традиции поздравления и памятные подарки преподнесли виновнику торжества и представители администрации округа, Управления социальной защиты населения и Совета ветеранов.