3 февраля в Крапивинском доме детского творчества прошел педагогический совет по итогам методической работы учреждения в первом полугодии в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Версия для печатиВерсия для печати

На педагогическом совете педагоги двух посёлков (Крапивинский и Зеленогорский) обсуждали первые итоги реализации проекта. Что такое сертификат дополнительного образования знают уже все родители и учащиеся. Зачем он нужен - тоже понятно всем. Сегодня учреждение входит во 2 этап реализации данного проекта и перед педагогами и администрацией учреждения поставлены новые задачи, решение которых позволит привлечь максимальное количество учащихся в систему дополнительного образования. Методической службе и педагогам предстоит более тщательно взглянуть на свои дополнительные общеразвивающие программы, привести их в соответствие с современными требованиями. И совместно с родителями определить сферу интересов каждого ребенка, учитывая их способности и возможности.
На второе полугодие педагоги дополнительного образования спланировали индивидуальные консультации, родительские собрания, разъяснительную работу с родителями по вопросам оформления сертификатов дополнительного образования.