Качество жизни в доступности медицинских услуг.

Версия для печатиВерсия для печати

В целях реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Крапивинском округе продолжается работа по доставке лиц старше 65 лет на специализированном транспорте «Социальное такси» из отдаленных населенных пунктов в медицинские учреждения. Для людей старшего возраста проводятся профилактические осмотры, включая диспансеризацию, а также диспансерное наблюдение лиц, у которых выявлены заболевания и патологические состояния.
Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Крапивинского округа за этот год доставили в Крапивинскую районную больницу 21 пожилого человека из отдаленных населенных пунктов (п. Березовка, д. Сарапки, д. Шевели). Организация перевозок граждан старшего возраста также, как и другие мероприятия проекта направлена на повышение качества жизни, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни. Поездки организованы по отдельному графику, согласованному с Крапивинской районной больницей.
По возникающим вопросам можно обращаться по тел.: 22-8-70 (Отделение срочного социального обслуживания) или по адресу: п. Крапивинский, ул. Школьная, 7А.