В преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, в Крапивинском доме детского творчества состоялось мероприятие «75 шагов к Победе».

Версия для печатиВерсия для печати

Ровно за 75 дней до дня Победы стартовала акция, в которой приняли участие активисты двенадцати школ округа и воспитанники Крапивинского дома детского творчества. Марафон состоял из двух этапов.
Первым шагом стало торжественное открытие марафона, на котором активисты школ округа представили визитные карточки своих команд и продемонстрировали календари обратного отсчёта, на которых будут фиксироваться все мероприятия, проводимые в помощь труженикам тыла и ветеранам ВОВ.
Следующим этапом станут мероприятия, которые каждая школа определяет самостоятельно: расчистка снега на мемориалах и памятниках, оказание адресной помощи ветеранам и труженикам тыла. Но помимо этого активисты школ округа рассмотрели и другой план работы с ветеранами: проведение совместных встреч со школьниками младшего возраста. Детям очень важно знать, что пережили пожилые люди, пройдя сквозь те страшные военные дни.
По результатам марафона, в котором активисты школ зарабатывают баллы за проведённые мероприятия, в конце учебного года будут подведены итоги слаженной работы.