16 марта жительница п. Зеленогорского Ольга Макаровна Иванова отметила свой 90-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

Родилась Ольга Макаровна в 1930 году в п. Чамский Иркутской области. В семье было шестеро детей. Спустя некоторое время семья перебралась в Кузбасс, в д. Кутузово. Трудились родители Ольги Макаровны в колхозе им. Фрунзе.
Когда наступила война, отец и брат ушли на фронт, но, к сожалению, домой они не вернулись. Сама же Ольга Макаровна с 11 лет трудилась в колхозе: работала кем придётся - в полях на уборке, на пахоте, метала стога, куда посылали работать, туда и шла, ведь выбора не было, нужно было жить и кормить семью. За свою трудовую деятельность была удостоена наградами «Ветеран труда» и «Труженик тыла».
Живя в д. Кутузово, Ольга Макаровна познакомилась со своим будущим мужем Николаем Павловичем. Спустя годы семейная чета перебралась в п. Крапивинский, в котором они прожили много лет, работали и воспитывали шестерых детей. Ольга Макаровна трудилась на молочном заводе. Через несколько лет семья решила переехать в п. Зеленогорский. Там, до выхода на заслуженный отдых, Ольга Макаровна работала в узле связи почтальоном.
На сегодняшний день Ольга Макаровна является вдовой участника Великой Отечественной войны, умершего в мирное время, многодетной матерью, внимательной и заботливой бабушкой для тринадцати внуков и десяти правнуков, которые не забывают свою прародительницу, часто навещают, помогают по хозяйству, радуют своими успехами и заботятся о здоровье. С искренними пожеланиями и поздравлениями в такой важный для Ольги Макаровны день, они навестили своего родного человека.
По традиции, юбиляршу посетили и представители Управления социальной защиты населения, передавшие подарки и поздравления от президента, губернатора Кемеровской области - Кузбасса и главы Крапивинского округа.