13 марта на базе Областного центра детского технического творчества и безопасности дорожного движения состоялся областной конкурс среди семейных команд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Семья за безопасность на дорогах».

Версия для печатиВерсия для печати

В конкурсе приняло участие девятнадцать команд из городов и округов. Борьба командам предстояла серьёзная, ведь перед участниками стояла задача показать свои знания правил дорожного движения, умение ориентироваться в дорожных ситуациях и показать навыки управления транспортными средствами. Представлять Крапивинский округ отправилась семья Сосулякиных: папа Алексей, мама Полина и их дочь Лена.
На первом этапе мама и папа стартовали на минимашинах по автогородку, а в это время, их дочь Лена, надев экипировку, на самокате выполняла элементы слалома.
Во втором этапе «Мой друг велосипед», в котором участникам предстояло за короткое время найти недостающие детали велосипеда, общими усилиями семья справилась на отлично и смело перешла к следующему заданию.
Отличные знания дорожных знаков и их значение предстояло показать на следующей ступени, с которой блестяще справилась Лена, капитан команды «Оптимисты».
На последнем этапе участникам было необходимо при помощи букв и цифр составить слово. И здесь нашу команду снова ждал успех. На финиш участники прибыли без штрафных баллов.
Безусловно, в ходе мероприятия присутствовала конкуренция и каждой семье хотелось стать победителем. А оценивало команды строгое, но вполне справедливое жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции.
Знания правил дорожного движения, эрудиция и командная сплочённость вывели наших «Оптимистов» на почётное второе место. Всего лишь на несколько секунд они уступили своим соперникам из Прокопьевского района. Призёры были награждены подарками и почётными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области - Кузбасса.