1 апреля жительница п. Крапивинского Мария Егоровна Бирюкова отметила свой 90-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

Родилась Мария Егоровна в 1930 году в Беловском районе, в большой семье, где уже было четверо детей, там же она и провела своё детство и юность.
В военные годы, как и многим людям, семье пришлось туго, нужно было работать на благо своей семьи и стараться прокормить не только себя, но и помочь братьям и сёстрам.
После окончания войны жить стало легче, но случилась новая беда - заболела мама. Мария Егоровна вместе с братьями и сёстрами ухаживала за ней, но женщина скончалась, поэтому детям пришлось полагаться только на себя и друг друга.
Повзрослев, Мария Егоровна переехала в Новосибирскую область, в д. Калтырак. Работая в совхозе, познакомилась с будущим мужем Аркадием Павловичем. Создав семью, молодожёны перебрались в п. Крапивинский. У пары родилось двое детей, которых они смогли воспитать достойными людьми. За свою трудовую деятельность Мария Егоровна была удостоена звания ветеран труда.
На сегодняшний день Мария Егоровна по настоящему богатый человек - у неё множество внуков и правнуков, которые постоянно навещают родственницу, помогают по дому, делятся своими успехами, с трепетом и вниманием относятся к здоровью именинницы. Дружной большой семьёй родственники поздравили своего родного человека с юбилеем, искренне пожелав ей здоровья.
По доброй традиции, представители Управления социальной защиты, Совета ветеранов и администрации Крапивинского округа с поздравлениями и памятными подарками навестили юбиляршу.