14 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение о внесении изменений в распоряжение о введение режима "Повышенная готовность" на территории Кемеровской области - Кузбасса.

Версия для печатиВерсия для печати

Ужесточение противодейственных мер по распространению новой коронавирусной инфекции стало необходимо в связи с увеличением числа заболевших в регионе.
С этого дня в Кузбассе:
- ЗАПРЕЩЕНО посещать парки, скверы, несовершеннолетним находиться в общественных местах без сопровождения родителей.
- РЕКОМЕНДОВАНО воздержаться от посещения религиозных объектов и не покидать места проживания без крайней надобности.
- ОБЯЗАТЬ соблюдать социальное дистанцирование (1,5 метра до других граждан). С внесёнными в распоряжение изменениями вы можете ознакомиться на сайте http://www.zakon.kemobl.ru/bulletin/269758.

Коронавирусная инфекция стремительно распространяется по всему миру, оставляя за собой неизгладимый след. Вынужденное ужесточение мер - необходимость в условиях пандемии, главная цель которых - не допустить распространения инфекции и заражения граждан. Но и от самих кузбассовцев зависит то, как регион переживёт эти тяжёлые времена, ведь соблюдение установленных правил, а также правил личной гигиены, поможет спасти не только ваши жизни, но и жизни ваших близких и окружающих вас людей.