Протокол публичных слушаний

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 29.04.2020 № 09
О чем: 
Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний, общественных обсуждений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год»

пгт. Крапивинский

29.04.2020 15:15 № 09
Кабинет № 27

Председательствовал: Исапова С.А. – председатель Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа

Присутствовали: (Список присутствующих прилагается)

Секретарь: – Мизюркина В.А.

ПОВЕСТКА ДНЯ
1. «Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год».
Докл.: Стоянова О.В. – начальник Финансового управления по Крапивинскому району.
Содокл.: Шерина О.Р. – начальник контрольно-счетного отдела Крапивинского муниципального округа.
РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
Время для:
доклада - до 5 мин.,
выступлений: до 2 мин.
Провести публичные слушания в течение 10 минут.
За предложенный регламент проведения публичных слушаний голосовали.
Результаты голосования: «за» – 11,
«против» – 0, «воздержались» – 0.

Исапова С.А. сообщила, что публичные слушания, общественные обсуждения по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год» проводятся по инициативе Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа.
Проект решения Совета «Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год» разработан Финансовым управлением по Крапивинскому району.
В соответствии с решением Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 26.12.2019 № 14 «О вопросах правопреемства», с подпунктом 2 пункта 1.5 Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Крапивинском муниципальном округе отчёт об исполнении бюджета в обязательном порядке должен выноситься на публичные слушания.
Публичные слушания проводятся в целях:
- выяснения отношения населения к проекту правового акта органа местного самоуправления, выносимого на публичные слушания;
- подготовки предложений и рекомендаций по проекту правового акта органа местного самоуправления, выносимого на публичные слушания.
Порядок назначения публичных слушаний соблюден:
- решение СНД КМО от 07.04.2020 № 98 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год» на 29.04.2020 опубликовано в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 10.04.2020 №13 (8973);
- в соответствии с решением Совета была создана комиссия по организации и проведению публичных слушаний, общественных обсуждений и учёту предложений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района «Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год»;
- информация о времени, месте и теме публичных слушаний, месте размещения и контактных телефонах комиссии опубликована в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 10.04.2020, проект правового акта органа местного самоуправления, предлагаемый к обсуждению на публичных слушаниях, общественных обсуждениях, размещен 13.04.2020 на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru);
- программа публичных слушаний, общественных обсуждений опубликована в Крапивинской районной газете «Тайдонские родники» 17.04.2020.

СЛУШАЛИ: «Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год»

ВЫСТУПИЛА:
Стоянова О.В. – начальник Финансового управления по Крапивинскому району (пояснительная записка прилагается).
Вопросов и предложений к докладчику не поступило.

ВЫСТУПИЛА:
Шерина О.Р. – начальник контрольно-счетного отдела Крапивинского муниципального округа.
Ольга Робертовна озвучила заключение по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год (прилагается).
Вопросов и предложений к содокладчику не поступило.
Исапова С.А. предлагает желающим выступить и (или) внести предложения по решению публичных слушаний, общественных обсуждений.
Вопросы и предложения не поступили.
Светлана Александровна ознакомила участников публичных слушаний с проектом решения публичных слушаний, подготовленным комиссией по подготовке публичных слушаний.
Иных предложений по проекту решения публичных слушаний, общественных обсуждений не поступило.
За решение публичных слушаний, общественных обсуждений по проекту решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа «Об исполнении бюджета Каменского сельского поселения за 2019 год» голосовали.
Результаты голосования: «за» – 11,
«против» – 0, «воздержались» – 0.

Решение публичных слушаний, общественных обсуждений № 09 прилагается.

За признание публичных слушаний, общественных обсуждений состоявшимися, голосовали.

Результаты голосования: «за» – 11,
«против» – 0, «воздержались» – 0.

Председательствующий на публичных слушаниях, общественных обсуждениях
С.А. Исапова

Секретарь
В.А. Мизюркина