Районная организация «Парус Надежды» отпраздновала свой 25-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

Несмотря на сложившиеся трудности, праздник состоялся. А начался он еще 12 мая в социальной сети «Вконтакте», которая служит платформой для общения и обмена информацией между активистами округа. В онлайн-акции «Вместе – 25!» приняли участие активисты и педагоги школьных детских организаций Крапивинского округа. Школьники снимали видеофрагменты, которые начинались со слов: «Парусу Надежды» - 25, а это значит…» и предлагали свою интерпретацию. Итоговый видеоролик был опубликован в социальных сетях в день детских организаций.
Параллельно проходил фоточеллендж «Мои лучшие моменты с «Парусом Надежды», к которому присоединились не только активисты и педагоги, но и выпускники детской организации разных лет. Участники публиковали фотографии с самых интересных мероприятий районной организации и рассказывали о них. Получилась подборка душевных, тёплых и замечательных фотографий с разных мероприятий: слётов, конференций, конкурсов и общих сборов.
Кроме того, активисты устроили различные сюрпризы для «Паруса Надежды». В Зеленогорской, Шевелёвской и Борисовской детских организациях ребята испекли вкусные торты с символикой праздника – цифрой 25 и названием онлайн-акции. Тарадановские активисты «испекли» креативный чудо-торт с напутствием для других ребят. А в Крапивинской детской организации выпускники разных лет записали свое трогательное видеопоздравление.
В завершение праздника впервые состоялся орлятский круг - онлайн. Главным организатором стала Екатерина Степанова, активистка Зеленогорской детской организации «Радуга». Катя вышла в прямой эфир в социальной сети «Вконтакте» и сыграла на укулеле орлятские песни. Все желающие присоединялись, пели по ту сторону экрана и оставляли свои доброжелательные комментарии.