Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «26» 05.2020 г. № 688
О чем: 
Об установлении сокращенной рабочей недели для женщин

На основании постановления Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.05.2020 № 44-пг «Об установлении сокращенной рабочей недели для работниц Администрации Правительства Кузбасса», в целях предоставления дополнительной возможности для воспитания и развития детей

1. Установить в период с 01.06.2020г. по 31.08.2020г. для женщин, работающих в администрации Крапивинского муниципального округа и ее структурных подразделениях, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе принятых под опеку, попечительство, продолжительность рабочего дня в пятницу с 8 30 до 15 00 часов с сохранением среднего заработка.
2. Рекомендовать руководителям учреждений, организаций и индивидуальным предпринимателям применение практики сокращения рабочей недели в летний период для работниц, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе принятых под опеку, попечительство, обеспечив условия, способствующие сохранению производственного процесса.
3. Опубликовать настоящее постановление в Крапивинской газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
4. Контроль за исполнением и размещением данного постановления возложить заместителя главы Крапивинского муниципального округа Е.А. Слонова.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина