Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «21» мая 2020 г. № 665
О чем: 
О продлении отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые постановления администрации Крапивинского муниципального округа

На основании Распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 17.05.2020г № 63-рг «О продлении отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса, признании утратившим силу распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 20.04.2020 №52-рг»:

1. Продлить по 24.05.2020 срок мероприятий (в том числе ограничительных), предусмотренных постановлением администрации Крапивинского муниципального округа от 14.03.2020 г. № 249 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Крапивинского муниципального округа и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции постановлений администрации Крапивинского муниципального округа от 19.03.2020 г. № 273, от 26.03.2020 г. № 305, от 01.04.2020 г. № 340, от 10.04.2020 г. № 366, от 10.04.2020 г. № 369, от 10.04.2020 г. № 397, от 17.04.2020 г. № 402, от 17.04.2020 г. № 403, от 20.04.2020 № 405, от 20.04.2020 г. № 407, от 20.04.2020 г. № 408, от 26.04.2020 г. № 430, № 603 от 13.05.2020 г.).
2. Приостановить до особого распоряжения реализацию услуг по отдыху и оздоровлению детей организациями отдыха детей и их оздоровления на территории Крапивинского муниципального округа, за исключением стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, принимающих для размещения в летний каникулярный период воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3. Руководителям организаций обеспечить работу персонала с непрерывной продолжительностью режима изоляции 14 дней в стационарных организациях отдыха и оздоровления детей, принимающих для размещения в летний каникулярный период воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
4 Заместителю главы Крапивинского муниципального округа (Остапенко З.В.) на период приостановления оказания услуг, указанных в пункте 2 настоящего постановления, организовать реализацию мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала детей, в дистанционном режиме.
5. Заместителям главы Крапивинского муниципального округа осуществлять мониторинг выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных пунктом 2 настоящего постановления. В случае выявления нарушений требований, установленных пунктом 2 настоящего постановления, информировать орган исполнительной власти, определенный постановлением Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 11.04.2020 №32-пг «Об утверждении перечня органов исполнительной власти Кемеровской области - Кузбасса, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
6. Возобновить в Крапивинском муниципальном округе оказание услуг организациями общественного питания, предоставляемых на открытом воздухе (в летних кафе, на летних верандах, террасах), за исключением услуг по предоставлению кальянов для курения, проведения массовых мероприятий (банкеты, поминки), с соблюдением противоэпидемических требований:
расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 метра или расстановка перегородок между столами;
работа персонала в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки);
организация условий обработки рук кожными антисептиками для персонала и посетителей (диспенсеры с антисептиками на входе, предоставление по запросу посетителей антисептиков на стол);
использование одноразового меню;
обработка посуды только в посудомоечных машинах при температуре 95 градусов либо применение одноразовой посуды;
влажная уборка помещений, оборудования, столов, санузлов каждые 2-3 часа с использованием дезинфицирующих средств.
7. Отделу предпринимательства и потребительского рынка администрации Крапивинского муниципального округа:
осуществлять мониторинг выполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных пунктом 6 настоящего постановления;
в случае выявления нарушений требований, установленных пунктом 6 настоящего постановления, принимать меры по привлечению к административной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством.
8. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим работу в торгово-развлекательных центрах, торгово-развлекательных комплексах, торговых центрах, торговых комплексах и иных объектах, имеющих на территории (в здании, строении и/или помещении) совокупность торговых предприятий и (или) предприятий по оказанию услуг, обеспечить в срок до 24.05.2020 подготовку указанных объектов к работе, за исключением работы в них объектов общественного питания, кинозалов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, фитнес-центров (фитнес-залов) и других объектов спорта, с соблюдением противоэпидемических требований, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе:
работа персонала в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки);
организация условий обработки рук кожными антисептиками для персонала и посетителей (диспенсеры с антисептиками на входе);
ограничение на предельное количество лиц, которые одновременно могут находиться в торговом зале (помещении) в зависимости от площади торгового зала (помещения), не более 1 человека на 4 квадратных метра;
соблюдение социального дистанцирования не менее 1,5 метра (с нанесением специальной разметки);
влажная уборка помещений, оборудования, санузлов каждые 2-3 часа с использованием дезинфицирующих средств с размещением графика уборки;
обеспечение масочного режима в помещениях, наличие средств индивидуальной защиты (масок) для реализации или бесплатной выдачи посетителям;
ограничение доступа к объектам общественного питания, кинозалам, детским игровым комнатам и детским развлекательным центрам, фитнес-центрам (фитнес-залам) и другим объектам спорта, зонам отдыха.
9. Отделу предпринимательства и потребительского рынка администрации Крапивинского муниципального округа:
организовать проведение мероприятий по подготовке объектов, указанных в пункте 7 настоящего постановления, к работе в ограниченном режиме;
утвердить рекомендации по комплексу мероприятий в период режима «Повышенная готовность» для организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания.
10. Внести в абзац второго пункта 8 постановления администрации Крапивинского муниципального округа от 13.05.2020 г. № 603 «О дополнительных мерах по противодействию распространенияновой коронавирусной инфекции (COVID-19) и внесении изменений в постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 14.03.2020 г. № 249 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Крапивинского муниципального округа и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» изменение, изложив его в следующей редакции:
«прогулки на территориях общего пользования: в парках, скверах, аллеях, на бульварах, площадях, набережных, в иных местах культуры и отдыха, утвержденных органами местного самоуправления, исключая детские площадки, пляжи, места массового отдыха у воды, береговые полосы водных объектов;».
11. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Е.В. Букатина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
12.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
13. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина