В Крапивинском округе приступили к скашиванию травы.

Версия для печатиВерсия для печати

Своевременное скашивание молодой травы помогает облагораживать территорию и даёт место для обустройства цветочных клумб.
Ещё на прошлой неделе был составлен и рассмотрен план скашивания травы в общественных местах в п. Крапивинском, а с первого июня он начал претворяться в жизнь. Уборка травы будет проводиться механизированным способом, а подсобные рабочие поселкового отдела при помощи триммеров помогут избавиться от травы в труднопроходимых для техники местах.
Более четырёх тысяч цветов будут радовать жителей и гостей п. Крапивинского своим ярким цветом и ароматом в сквере Победителей, на территориях памятников, а также на площади им. Васильева и в районе Крапивинской автостанции.
Не остаются в стороне и жители частных домов, которые тоже наводят красоту и порядок на своих участках. Они также своевременно скашивают подрастающую траву, а также высаживают на приусадебных участках цветы, которые радуют не только хозяев, но и прохожих.
Уже все поселения Крапивинского округа в полной мере подготовились к сезону скашивания травы. Коммунальные работники будут скашивать траву на придомовых территориях многоквартирных домов, около остановочных павильонов и зданий.