Получение государственной поддержки

Версия для печатиВерсия для печати

На базе центра «Мой бизнес. Кузбасс» функционируют такие организации инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства как: Центр кластерного развития (далее – ЦКР) и Региональный центр инжиниринга (далее – РЦИ).
Основной целью деятельности ЦКР является создание условий для эффективного взаимодействия участников четырех территориальных кластеров: биомедицинского, комплексной переработки угля и техногенных отходов, агропромышленного, туристско-рекреационного. Сегодня в них состоят порядка 460 компаний региона.
Дляучастников территориальных кластеровЦКР организует и предоставляет следующие услуги:
- маркетинговые услуги и продвижение;
- информационные кампании в средствах массовой информации;
- сертификация продукции (услуг);
- разработка технико-экономических обоснований, бизнес-планов;
- участие в конгрессно-выставочных мероприятиях;
- участие в конференциях, форумах, круглых столах, вебинарах;
- участие в акселерационных программах и др.
РЦИ оказывает консультационную, информационную, организационно-техническую и инжиниринговую поддержку производственным предприятиям Кузбасса. При обращении в РЦИ, предприниматели могут рассчитывать на получение следующих услуг:
- проведение экспресс-оценки индекса технологической готовности,
- разработка инвестиционных проектов (программ модернизации /технического перевооружения / реконструкции производства),
- оказание маркетинговых услуг по брендированию, позиционированию и продвижению,
- разработка технической и технологической документации,
- составление бизнес-планов / ТЭО / инвестиционных меморандумов для инвестиционных и т.д.
Для предпринимателей данные меры поддержки бесплатны при первом обращении (при втором и более – 90% от услуги оплачивается за счет субсидии, 10% - за счет предпринимателя).
Для того, чтобы воспользоваться данными видами поддержки, необходимо подать заявку в центр «Мой бизнес. Кузбасс». Также одновременно с заявкой на получение услуги можно подать заявление на вступление в один из кластеров.
Сбор заявок продлится до 21 июня. Документ необходимо заполнить, подписать, заверить печатью (при наличии) и отправить в сканированном виде по адресу электронной почты: info@moibiz42.ru. Проконсультироваться по вопросам подачи заявок и вступления в территориальные кластеры Кузбасса можно по телефону центра «Мой бизнес. Кузбасс»: +7 (3842) 77-88-70.