Режим «Повышенная готовность» продолжает действовать в Кузбассе.

Версия для печатиВерсия для печати

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 14 июля.
В статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.
По состоянию на 14 июля Кузбасс в общем рейтинге регионов СФО стабильно остается на 8-м месте. Однако доля выздоровевших от коронавируса, по сравнению с показателем недельной давности, вновь увеличилась по области на 4%, составляя 50%.
14 июля в СФО все еще лидирует Республика Хакасия, где 74% выздоровевших. На втором месте — Новосибирская область (72 %). Третье место занял Красноярский край с показателем 66 %. Республика Тыва, как и в прошлом периоде, замыкает рейтинг по СФО. Здесь зафиксировано всего 40
% случаев выздоровления от общего числа случаев COVID-19 (прирост за неделю составил 3 %).
При этом по итогам недели Тыва больше не входит в тройку регионов России с наименьшим процентом выздоровевших.
Также ни один сибирский регион не входит в общероссийский ТОП-25 по индексу выздоровевших от коронавируса.
За весь период эпидемии в Сибири вылечились от коронавируса 31 тысяча 585 человек, или 58% от общего числа выявленных в СФО случаев. Это 7-е место среди всех федеральных округов.
В России данный показатель равен 69%.