23 июля свой 90- летний юбилей отметила жительница п. Крапивинского Екатерина Васильевна Гришкова.

Версия для печатиВерсия для печати

Родилась Екатерина Васильевна в республике Башкирия. Когда девочке исполнилось семь лет, семья переехала в п. Крапивинский.
В военные годы главу семейства призвали на фронт, а мама осталась работать в колхозе и воспитывать четверых детей. Работать было тяжело, дети, как могли, помогали, чтобы облегчить маме нелёгкий труд. Юная девочка с двенадцати лет трудилась на птичнике.
После войны Екатерина Васильевна так и осталась на привычной ей работе. Ухаживала она за птицами до самого выхода на пенсию. В колхозе и познакомилась с молодым парнем Александром, который в дальнейшем стал её супругом. Жили Екатерина Васильевна и Александр Семёнович дружно и мирно. За 40 лет брака у пары появилось четверо детей. Но судьба непредсказуема. В разные моменты жизни женщина потеряла практически всех членов своей большой дружной семьи. Осталась одна дочь, с которой юбилярша и проживает сегодня. В силу возраста ей сложно управляться с домашними делами, поэтому четверо внуков и трое правнуков частенько навещают.
В День рождения близкие люди поздравили именинницу с юбилеем. Также юбилярша получила подарки от президента Российской Федерации,
губернатора Кузбасса и главы Крапивинского округа.