В минувший четверг возле спортивной школы Крапивинского округа состоялась областная акция «Первое сентября каждому школьнику» и муниципальная акция «Помоги собраться в школу».

Версия для печатиВерсия для печати

Акция мер поддержки малообеспеченных и многодетных семей проводится в Кузбассе с 2001 года и пользуется большой популярностью. В этом году 66 семей Крапивинского округа получили сертификаты на приобретение школьных принадлежностей на сумму 1 500 рублей из местного бюджета. Из областного бюджета сертификаты на сумму 10 000 рублей и 5 000 рублей получили четыре семьи, в которых воспитывается четыре и более школьника, и 96 многодетных малообеспеченных семей соответственно.

Возле спортивной школы Крапивинского округа развернулся настоящий школьный базар. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На прилавках были не только школьная одежда и канцелярские товары, но и демисезонные вещи и обувь.

Так, родители смогли приобрести самое нужное в одном месте. Теперь детям осталось дождаться первого сентября и радовать родителей высокими оценками.