29 июля стартовал традиционный ежегодный конкурс на лучший вид посёлков, сёл, деревень и приусадебных участков Крапивинского округа.

Версия для печатиВерсия для печати

В первый день комиссия, состоящая из представителей администрации, посетила Шевелёвское, Барачатское и Зеленовское сельские отделы.
«Мы оцениваем сельские и городские поселения по нескольким критериям: поддержание порядка на территориях учреждений культуры и образования, скашивание травы, благоустройство памятников, мест захоронения. Также участии приняли и местные жители, которые благоустраивают и оформляют свои придомовые территории», – говорит начальник организационного отдела Елена Букатина.
К оценке привлечены следующие номинации: «Двор образцового порядка», «Лучший цветник, клумба», «Подъезд образцового содержания». Уже в эту среду, 5 августа, представители комиссии закончат объезд и будут подводить итоги конкурса. По их результатам, лучший сельский или городской отдел будет награждено дипломом и ценным подарком. А самые активные и творческие жители будут поощрены отдельно.