В ночь с 6 на 7 января в Никольской церкви п. Крапивинского прошло праздничное богослужение, посвящённое великому празднику – Рождеству Христову.

Версия для печатиВерсия для печати

Вот уже более двух тысяч лет православные верующие отмечают этот великий праздник, который является вторым по значимости после Пасхи. В этом году рождественская литургия в Никольском храме началась в десять часов вечера и продлилась почти до двух часов ночи. В храме собрались верующие, которые почитают этот день. Среди них были и дети, которые с интересом приняли участие в службе.
У входа в храм прихожан встречал рождественский вертеп, где в снежной пещере расположились Иисус, Богоматерь и Иосиф. Рядом – скот, который согревал младенца своим дыханием.
Служба проходила в спокойной и радостной обстановке, но, конечно, с соблюдением всех мер безопасности. На территории храма дежурили машина скорой медицинской помощи и сотрудники полиции. Для желающих посетить храм поздним вечером был организован бесплатный автобус. С комфортом жители окружного центра смогли вернуться домой и по окончании службы.