25 марта прошёл муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2021».

Версия для печатиВерсия для печати

В этот раз честь принимать конкурсантов, зрителей и членов жюри выпала «Зеленогорскому детскому саду № 6 «Улыбка», куда и собрались участницы конкурса вместе с командой поддержки. Сотрудникам самой «Улыбки» также пришлось подготовиться – на их плечи легла организаторская работа. Общей темой для конкурса мы стал театр, но
несмотря на то, что настроение конкурса было определено, тему и направление для своих занятий и мастер-классов воспитатели выбирали сами.

На первом этапе конкурса участницы провели с детьми открытые занятия, на которых продемонстрировали своё умение ладить с детьми, организовывать образовательную и развлекательную деятельность, а также показали навыки самоанализа. Для своих занятий педагоги выбирали самые нестандартные подходы и техники. Так, Юлия Кудряшова научила детсадовцев технике Эмбру – рисованию с помощью воды и «волшебных красок», а Наталья Новгородова познакомила детей с профессией пасечника.

После перерыва воспитатели презентовали подготовленные мастер-классы уже друг для друга, ведь одна из основных целей конкурса – обмен опытом и наработками, интересными педагогическими приёмами между воспитателями. Закончился конкурс за круглым столом. В этот раз воспитатели обсудили тему повышения мотивации и профессиональной мобильности педагогов дошкольных образовательных организаций, которые просто необходимы в для самореализации в профессии.

В итоге представлять Крапивинский округ на региональном конкурсе «Лесенка успеха», который пройдёт предположительно в декабре, будет воспитатель Крапивинского детского сада «Росинка» Марина Сергеевна Корнишина.