Новости с территорий.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинский городской отдел.
- Проведены работы по очистке от снега и мусора остановочных павильонов.
- Проведены работы по очистке 33 контейнеров ТБО и уборке мусора на прилегающей к ним территории.
- Выполнены работы по замене 25 фонарей уличного освещения на энергосберегающие по улицам 60 лет Октября, Кирова.
- Выполнены работы по вывозу снега с улиц Островского, Пролетарской, 60 лет Октября, Юбилейной, Геологов, Кирова и территории д/с «Росинка».
- Продолжается работа по вскрытию ливневых канав.
- 31 марта в Крапивинском доме детского творчества прошла консультация «Использование групповых форм работы с обучающимися в рамках реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ».
- 1 апреля в Крапивинском доме творчества прошли мероприятия, посвящённые Дню птиц. Среди них познавательная программа «Птицы Кузбасса», мастер-классы «Птичка для цветочка», «Голубь — птица мира», уроки рисования на тему «Скворцы прилетели», конкурсы и викторины.
- 1 апреля в Крапивинском доме творчества среди семиклассников Крапивинской школы прошёл урок парламентаризма «В знании сила», посвящённый Дню местного самоуправления и Дню парламентаризма в России. Мероприятие прошло по инициативе и при поддержке председателя Совета народных депутатов Крапивинского округа Светланы Александровны Исаповой.

Крапивинский сельский отдел.
- В рамках акции «Чистый лес — территория без огня» проведены беседы с населением с вручением памяток.
- В селе Междугорном проведены работы по очистке водопропускных труб.

Зеленогорский сельский отдел.
- Проводится ежедневная очистка 20 контейнерных площадок и территории посёлка от мусора и снега.
- Проведена работа по очистке ливневых водоотведений в местах скопления воды.
- Ведётся ежедневная работа по ворошению снега.
- На подъездах многоквартирных жилых домов № 2, № 8, № 9, № 11, № 16, № 19, № 60 и № 425 размещена информация о запрете парковок транспортных средств, блокирующих подъезд к местам контейнерных площадок ТКО.
- Проведён демонтаж праздничных украшений с центральной ёлки.
- С центральной площади (снежная горка) вывезено 350 м3 снега.

Банновский сельский отдел.
- В Доме культуры проведена встреча-беседа с художницей Н. П. Селивановой, а также игровая программа «Прощание с азбукой».
- Юлия Васильева, ученица третьего класса, приняла участие в муниципальном конкурсе чтецов «Любовь к Кузбассу в каждой строчке», посвящённом 300-летию Кузбасса.

Барачатский сельский отдел.
- 1 апреля в библиотеке состоялась очередная встреча со школьниками. На этот раз говорили о театре и театральном искусстве. Особое внимание уделили теме «Театр теней». Здесь же была представлена книжная выставка по теме мероприятия.
- 4 апреля в Доме культуры прошёл турнир по настольному теннису, посвящённый 300-летию Кузбасса. В турнире приняла участие молодёжь. Участники соревнования показывали своё мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре, а болельщики с энтузиазмом поддерживали их. Спортсмены не только с удовольствием посостязались в умении играть в теннис, но и замечательно пообщались и весело провели время.
- В рамках акции #ЛюдиКакЛюди, посвящённой Всемирному дню распространения информации об аутизме, в Красноключинской школе прошли мероприятия «Уроки доброты», «ЛюдиКакЛюди», показ презентации «Дорогою добра», просмотр видеороликов «Мир глазами аутиста» и «Мы просто другие». Участие приняли 45 детей.
- В Крапивинском Доме культуры прошёл фестиваль детского творчества «Щедра талантами родная сторона». Ученики Красноключинской школы вновь стали лауреатами фестиваля: Ульяна Попучиева с отрывком из «Сказания о земле Крапивинской» (С. Черных), вокальный дуэт Ирины Ибрагимовой и Алисы Громовой с песней «Кузбасская юбилейная» (музыка Н. Папст, слова С. Черных).

Борисовский сельский отдел.
- Людмила Васильевна Ланкина приняла участие в районном фестивале авторской поэзии, посвящённом празднованию 300-летия Кузбасса, и награждена дипломом.
- Данил Едакин (руководитель Мира Михайловна Конева) стал победителем окружного конкурса юных чтецов «Любовь к Кузбассу в каждой строчке», посвящённого 300-летию Кузбасса.
- В Доме культуры состоялся турнир по шашкам.
- В рамках празднования 300-летия Кузбасса 28 марта в Доме культуры для учащихся начальных классов прошла конкурсная программа «Знаем родной Кузбасс». Ребятам рассказали множество интересных фактов о Кузбассе, о людях разных национальностей, проживающих на территории нашего края, о полезных ископаемых и многом другом. После познавательной части, разделившись на 2 команды, дети разгадывали ребусы, загадки, кроссворды.
- Проведён субботник в центре села.

Зеленовский сельский отдел.
- 5 апреля стартовала профилактическая акция «Чистый лес — территория без огня».
- В Доме культуры проведена игровая программа для подростков
«Фестиваль шуток».
- В Плотниковском Доме культуры проведена игровая программа «Путешествие солнечных зайчиков».

Каменский сельский отдел.
- В библиотеке для детей младшей группы Мунгатского детского сада прошла развлекательно-познавательная программа «День птиц».
- В Мунгатском детском саду прошла выставка поделок ко Дню космонавтики.
- Проведён рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска.

Мельковский сельский отдел.
- Перехляйский Дом культуры принял участие в фестивале
«Русский шансон-2021».
- В Перехляйской библиотеке прошла викторина «Наш родной край», посвящённая 300-летию Кузбасса.
- Волонтёры оказали помощь одинокой пенсионерке в уборке снега с территории двора.
- Проведены работы по отводу талых вод с дорожного полотна
в посёлке Перехляй.

Тарадановский сельский отдел.
- На конкурсе чтецов в Крапивинской библиотеке, посвящённом 300-летию
Кузбасса, Тарадановскую территорию представляли
Каролина Храмцова, занявшая второе место, и
Матвей Симикашин, получивший приз зрительских симпатий.

Шевелёвский сельский отдел.
- Продолжаются работы по очистке и расширению внутрипоселковых дорог от снега и наледи.
- Продолжаются работы с населением по заключению договоров на страхование имущества, попадающего в зону подтопления.
- 31 марта сотрудники Дома культуры провели акцию «Внимание! Паводок!». Жителям раздали листовки о правилах поведения в случае наводнения до прибытия помощи.
- 1 апреля, в Международный день смеха, в Доме культуры прошла развлекательная программа «Радость и веселье». Дети участвовали в разных играх: «У соседа лучше», «Угадай меня», «Бабушка», «И я». Эти смешные конкурсы, за участие в которых дети получали не менее забавные призы с сюрпризом, не оставили ни одного равнодушного в зале. Завершением юмористического мероприятия стала праздничная дискотека.
- 2 апреля в Крапивинском Доме культуры прошёл VIII районный фестиваль-конкурс «Русский шансон-2021». Татьяна Лейман и Юлия Атманова были отмечены благодарственными письмами.