Три проекта в Крапивинском округе воплотятся в жизнь в рамках инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в 2021 году.

Версия для печатиВерсия для печати

Этот проект можно считать одним из самых доступных инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий. Жители округа сами выбирают первоочередность благоустройства важных для них объектов, находят проблемные вопросы и методы их решения.
Так, в 2020 году по голосованию наших земляков уже реализовали 11проектов, благодаря которым жизнь в нашем округе стала гораздо комфортнее.
В этом году жители округа решили, что в первую очередь необходимо благоустроить Перехляйскую основную школу, окна которой требуют замены на качественные и современные стеклопакеты, что поможет не только улучшить внешний вид школы, но и повысить уровень комфорта в классах.
В п. Крапивинский в план благоустройства вошла детская площадка, которая будет располагаться по ул. Славянская, и выбранное место позволяет сделать максимально удобное зонирование будущего места для игр. Площадка будет разделена на три зоны: игровая часть для малышей, спортивная (с тренажерами) – для ребят постарше, а для подростков – футбольное поле.
В п. Зеленогорском жители решили отремонтировать спортивную площадку, которая уже долгие годы пользуется спросом и любовью у местных жителей. В частности, будет отремонтирована хоккейная коробка.