Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крапивинского муниципального округа за 2021 год

Заслушав информацию заместителя главы Крапивинского муниципального округа, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Остапенко З.В. о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крапивинского муниципального округа за 2021 год, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, решением Совета народных депутатов от 13.02.2020 № 72 «Об утверждении Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крапивинского муниципального округа» Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа
РЕШИЛ:
1. Принять к сведению информацию заместителя главы Крапивинского муниципального округа, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Остапенко З.В. о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Крапивинского муниципального округа за 2021 год.
2. Рекомендовать органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: Отделу МВД России по Крапивинскому муниципальному округу (Гуров Ю.Б.), ФКУ УИИ ГУФСИН (Котенкова Л.А.), ГКУ «Центр занятости населения» (Биккулов Т.Х.), ГБУЗ КО «Крапивинская районная больница» (Ермолаев В.В.), управлению образования администрации Крапивинского муниципального округа (Заворин Д.С.), управлению социальной защиты населения администрации Крапивинского муниципального округа (Карпова Л.И.), управлению культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Крапивинского муниципального округа (Гизатулина Ю.И.), отделу опеки и попечительства управления образования администрации Крапивинского муниципального округа (Власиевская Н.И), МБУК «МКДЦ «ЛИДЕР» (Шестаков В.А.):
2.1. Активизировать работу по осуществлению деятельности, направленную на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках Постановления Крапивинского муниципального округа от 18.03.2020 № 271 «Об утверждении Порядка взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Крапивинского муниципального округа по выявлению, учету, формированию единого банка данных, организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении».
2.2. Организовать реализацию межведомственного плана дополнительных мероприятий, направленных на снижение преступности среди несовершеннолетних, в отношении несовершеннолетних, на 2022-2023 годы, утвержденного постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Крапивинского муниципального округа от 17.11.2021 № 174.
2.3. Продолжить профилактическую работу по организации раннего выявления социального неблагополучия семей с детьми, усилить контроль и профилактику жестокого обращения с детьми.
2.4. Продолжить работу по организации наставнической работы и кураторства несовершеннолетних в образовательных учреждениях округа.
2.5. Проводить просветительскую информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних через средства массовой информации.
3. Разместить настоящее решение и отчетные материалы на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальным вопросам Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа Янцен О.А., заместителя главы Крапивинского муниципального округа, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Остапенко З.В.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального округа

Т.И. Климина