В Кузбассе проходят мероприятия, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа

Версия для печатиВерсия для печати

В образовательных организациях региона проходят уроки-реконструкции в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

«В Великой Отечественной войне погибло 26,6 миллиона советских людей, из них 13,7 миллиона — мирного населения. Такое нельзя забывать, нельзя допустить возрождения фашизма и повторения геноцида. Недопустимо забывать на что толкает людей ненависть к другим культурам и национальностям. Именно для этого Вооруженные силы России сейчас проводят спецоперацию на Украине», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Для кадетов 10-11 классов Губернаторской кадетской школы-интерната полиции заместитель председателя парламента КуZбасса Юрий Скворцов провел исторический урок.

Открытый урок для старшеклассников Губернаторского многопрофильного лицея-интерната провела председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного Собрания КуZбасса Ирина Федорова.