Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «21» апреля 2022г. № 577
О чем: 
О внесении изменений в постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 01.09.2021 № 1142 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным Законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2021 № 686 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и от 8 сентября 2020 г. № 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236»

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам дошкольного образования» (далее – Административный регламент) утвержденный постановлением администрации Крапивинского муниципального округа от 01 сентября 2021 года №1142 следующие изменения:
1.1. 29 и 30 абзацы пункта «Круг заявителей» раздела I заменить текстом следующего содержания:
«Ребенок имеет преимущественное право приема в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются его полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.»;
1.2. в пункт «Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги» раздела II внести следующие изменения:
1.2.1. в абзаце 12 слова «, медицинское заключение» исключить;
1.2.2. абзац 41 изложить в следующей редакции:
«При наличии у ребенка полнородных или неполнородных братьев и (или) сестер, обучающихся в муниципальной образовательной организации, выбранной родителем (законным представителем) для приема ребенка, его родители (законные представители) дополнительно в заявлении для направления указывают фамилию(-ии), имя (имена), отчество(-а) (последнее - при наличии) полнородных или неполнородных братьев и (или) сестер.».
1.3. в пункте «Зачисление в образовательную организацию» раздела III внести следующие изменения:
1.3.1. абзац 11 изложить в следующей редакции:
«знакомит заявителя с уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся (с указанными документами родители (законные представители) могут ознакомиться самостоятельно на официальном сайте образовательной организации);»;
1.3.2. абзац 13 изложить в следующей редакции:
«принимает необходимые для зачисления документы;».
2. Утвердить внесенные в Административный регламент изменения.
3. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Е.В. Букатина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», обнародование на стенде администрации Крапивинского муниципального округа по адресу: Крапивинский район, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 15.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Остапенко З.В.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина