Поздравление с Днем Победы главы Крапивинского округа Татьяны Климиной.

Версия для печатиВерсия для печати

Уважаемые участники войны, труженики тыла!
Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас со знаменательным событием — 77-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая стало символом бессмертного подвига воинов и тружеников тыла, величия и силы духа нашего народа.
Практически 81 год отделяет нас от оглушающего известия: начала одной из самых кровопролитных в истории человечества войны. На протяжении четырёх лет Советская армия отстаивала границы государства, боролась за каждую жизнь мирного народа, без тени сомнения шла в схватку с врагом на полях сражений. 5 354 человека ушло на фронт из Крапивинского района. 3 216 солдат так и не вернулись на малую родину. Каждый из них навсегда останется в нашей памяти храбрым, волевым героем.
2 138 наших земляков смогли не только отвоевать Победу, но и победить голод и разруху уже после войны. Сегодня мы называем их Дважды победителями. Их имена вписаны в одноимённую книгу и увековечены на мемориалах в наших посёлках, деревнях и сёлах, на стеле в сквере Победителей. Четыре бойца были удостоены гордого звания Героя Советского Союза. Это НИКОЛАЕВ Василий Семёнович, ВАСИЛЬЕВ Илларион Романович, БУЛАХОВ Алексей Анисимович, БИЗЯЕВ Дмитрий Иванович. Героический подвиг они совершили дважды: на фронте и в мирное, послевоенное время, создавая из руин новую жизнь.
Проходит время, нас покидают солдаты, отстоявшие, выстрадавшие, отвоевавшие мир, победившие геноцид. Сегодня в живых остался один участник войны — Иван Ефимович КАШЕВАРОВ. Память о страшных годах хранят труженики тыла, в Крапивинском округе это 43 человека, два малолетних узника концлагерей и жительница блокадного Ленинграда.
Сегодня наша главная задача — не утратить связь с поколением свидетелей Великой Отечественной войны. Долг каждого из нас — хранить память о великом подвиге, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства родной страны.
Желаем ветеранам Великой Отечественной войны бодрости духа, заботы и любви благодарных потомков. Низкий поклон и бесконечная благодарность!
Всем вам, дорогие земляки, мирного неба над головой, счастья и благополучия!
С Днём Победы!

С уважением,
Т. И. Климина, глава Крапивинского округа,
С. А. Исапова, председатель СНД Крапивинского округа