Спортивная школа в Крапивинском округе будет отремонтирована в этом году.

Версия для печатиВерсия для печати

На 13 739 человек с 2018 по 2022 годы выросло число занимающихся физкультурой и спортом в сельской местности КуZбасса. Общее количество составило 163 тыс. человек, что почти на 10% больше, чем в 2018 году.

«В сельских территориях КуZбасса мы развиваем спортивную инфраструктуру, оказываем меры поддержки молодым специалистам. Спортивные площадки работают круглый год, занятия на них проводят тренеры, инструкторы, волонтеры и ветераны спорта. Все это позволяет повысить доступность объектов и увеличить число жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом», – отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

С 2020 года из средств регионального бюджета на ремонт, реконструкцию, модернизацию и укрепление материально-технической базы объектов спорта выделено более 20 млн рублей:

-установлены площадки в пяти сельских территориях области на общую сумму более 12 млн рублей;
-отремонтированы два спортивных комплекса в Кемеровском и Промышленновском округах на сумму более 3 млн рублей;
-в 2022 году пройдет ремонт спортивной школы в Крапивинском округе и установка площадки в Прокопьевском округе – на сумму более 5,1 млн рублей.

В рамках региональной программы «Твой бюджет – твоя инициатива» в 72 сельских территориях произведено благоустройство спортивных площадок на сумму 67, 2 млн рублей, установлено 14 площадок ГТО, в 2022 году – будет установлено еще 2.