Детский телефон доверия.

Версия для печатиВерсия для печати

В рамках празднования Международного дня телефона доверия в период с 3 по 17 мая Крапивинский Центр диагностики и консультирования поддерживает ежегодную инициативу проведения ряда мероприятий, направленных на повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по Детскому телефону доверия 8-800-2000-122.

В целях содействия продвижения информированности о Детском телефоне доверия и продолжив популяризацию деятельности телефонов доверия в среде детей и подростков Кемеровской области – Кузбасса проведены мероприятия в 4-х, 5-х, классах прошли классные часы «Дети говорят телефону доверия «Да!». В ходе занятий дети раскрыли понятие – доверие, узнали об истории создания Телефона доверия, принципах работы (анонимность, доступность, конфиденциальность), разобрали возможные причины обращения. В конце занятия дети нарисовали памятки с номером телефона 8-800-2000-122.

С обучающимися 9 – 11 классов педагогами-психологами организованы беседы с просмотром презентаций на тему «Единый общероссийский номер телефона доверия для детей и подростков 8-800-2000-122».

Также в рамках этой акции проведен конкурс рисунков «Детский телефон доверия». Ребята рисовали яркие красочные рисунки и указывали номер телефона доверия. Остальные обучающиеся школ Крапивинского муниципального района были информированы с помощью памяток, буклетов, листовок.