18 мая заведующая Зеленовским фельдшеро-акушерским пунктом Татьяна Виклантьевна Чмарёва отметила 70-летний юбилей.

Версия для печатиВерсия для печати

Татьяна Виклантьевна — уроженка города Кемерово. Детство и юность были неразрывно связаны с этим городом. Учёба в школе давалась Татьяне довольно легко, трудности возникли лишь перед выпуском: тогда Татьяна растерялась, ведь вокруг так много профессий, и как выбрать ту, которая действительно западёт в душу? Случайно выбор пал на медицинский колледж.

Каждый день юная студентка с радостью бежала на занятия, как орешки щёлкала задания преподавателей. Но иногда возникали и сложности.

Татьяна получила заветный документ об образовании, ей предложили работу в нескольких районах области. Выбор пал на посёлок Крапивинский. Новоиспечённая фельдшер приступила к работе, но через год уехала в Кемерово. Спустя несколько лет Татьяна вышла замуж за простого сельского паренька и вернулась в уже полюбившийся Крапивинский район. Устроилась работать в Зеленовский фельдшеро-акушерский пункт, где и трудится по сей день. Татьяна Виклантьевна старалась всё успевать и дома, и на работе, ведь держали с супругом подсобное хозяйство и огород.

Стаж работы Татьяны Виклантьевны превышает 50 лет. За эти годы женщина имеет не только большое количество наград и благодарственных писем, но и заслуженно заработанное звание «Ветеран труда». Местные жители за много лет привыкли к ставшему родным фельдшеру, и с любой проблемой со здоровьем идут прямиком в ФАП, и отзываются о женщине очень тепло.