Занятость населения

Версия для печатиВерсия для печати
Номер: 
4
Автор идеи: 
Карпеш А.Н.
Где применить: 
Тарадановское сельское поселение
Сфера применения: 
Занятость населения
Статус: 
Дан ответ

Из-за отсутствия минимальной работы моя деревня Тараданово просто умирает. Я не могу на это смотреть. Соседи только и спиваются, делать им не чего. Деревня настоящая жила в агрохозяйстве, скотоводстве.
В деревне как минимум нужно решить проблему с техникой. Ещё в Советском союзе деревенский поселке Тараданово собрал рекордное число пшеницы.

Ответ: 
На территории с. Тараданово Крапивинского муниципального округа имеются предприятия социальной сферы: школа, детский сад, дом культуры, а также предприятия по добыче полезных ископаемых и сельскохозяйственные предприятия по выращиванию зерновых и технических культур, картофеля, содержанию КРС мясного направления с достаточно высокими производственными показателями в отрасли растениеводства и животноводства. На сельскохозяйственных предприятиях постоянно имеется потребность в трудовых ресурсах. По вопросам трудоустройства граждан можно обращаться напрямую к руководителям предприятий, в частности ООО «Золотая Нива», ООО «Агрохолдинг «Кузбасский», а также непосредственно в ЦЗН Крапивинского района по телефону 8(38446)21167.