С 26 по 27 августа 2022 года в поселке Зеленогорском прошло первенство Кузбасса по лыжным гонкам классическим стилем.

Версия для печатиВерсия для печати

Несмотря на то, что зима еще не настала, а снега еще нет, спортсмены-лыжники нашли выход. Им стали лыжероллеры, на которых и проводились соревнования.

Открытое первенство по лыжероллерам проводится на территории нашего района уже не первый год. Количество участников с каждым разом увеличивается.

На этот раз почти 200 ребят из 15 территорий Кузбасса встретились в лыжероллерном комплексе поселка Зеленогорского чтобы представить на спортивном мероприятии свой уровень мастерства.

Так, на дистанции 5 километров среди девушек 2007 - 2008 годов рождения первое место заняла Виктория Ефимова из города Прокопьевска, второе досталось Владиславе Лобковой из Топок, а третье — Марии Волокжаниной из Кемерова.

На дистанции 10 километров среди юношей того же возраста первое место досталось Щеголеву Дмитрию из Топок, второе — Ивану Игнатьеву из Кемерова, а третье Артему Кириллову из Яшкино.

Среди девушек постарше, 2005-2006 годов рождения, на дистанции 10 километров первое место заняла Ксения Свиридова из Полысаево, второе досталось Виктории Молотовой, а третье — Алине Оноприенко из Полысаево.

На дистанции 15 км среди юношей того же возраста первого места удостоился Владимир Лазарев из Полысаево, второго — Михаил Бойко из Полысаево, а третьего Никита Петров из Киселевска.