2 сентября в Барачатской сельской библиотеке состоится открытие модельной библиотеки в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Версия для печатиВерсия для печати

На модернизацию  библиотеки были  выделены денежные средства из Федерального, областного и местного бюджета  в сумме 515тысяч рублей. На данную сумму  было приобретено современное оборудование и комфортная мебель. Так же на средства местного бюджета было приобретено 206 книг на сумму 50 тыс. руб. На средства приносящие доход деятельности была оформлена детская игровая зона с удобным модульным напольным покрытием, тремя креслами – мешками, стеллажами с детскими играми и книгами.

В библиотечном пространстве  выделена зона цифровых технологий  где размещены компьютеризованные места для пользователей.

Так же оборудован Конференц-зал:  это новое пространство для  общения, саморазвития и дополнительного образования сельчан.

Безусловно, переход библиотеки на новый уровень позволит  повысить качество информационных и  культурных услуг предоставляемых жителям с. Барачаты. Благодаря новым современным технологиям у жителей есть возможность получить доступ к информационному пространству.

В рамках торжественного открытия модельной библиотеки  запланирована экскурсия-знакомство с новыми возможностями и услугами новой модельной библиотеки.