В Крапивинском округе подходит к завершению реализация проектов в рамках инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

Версия для печатиВерсия для печати

В ходе областной программы в Крапивинском округе уже обустроено семь объектов. Благоустроены места захоронений в деревне Скарюпино, деревне Ключи, в селе Борисово, и посёлке Ленинка, отремонтирован мемориал воинам, павшим в годы ВОВ в центре посёлка Крапивинского.

Установили по программе и скейт-площадку в посёлке Зеленогорском. Место для элементов выровняли, уложили покрытие, установили спортивные элементы, в ближайшее время по периметру установят защитную сетку.

В деревне Шевели по Инициативному бюджетированию установилм новую спортивно-игровую площадку. Пока малыши качаются на качелях, строят песочные замки или покоряют вершину скалодрома, ребята постарше тренируются на спортивных тренажёрах. Местные жители рады такой площадке, ведь они всегда знают, где находятся их дети, и могут быть за них спокойны: находясь на территории площадки, у детей минимальный риск травматизма, она соответствует требованиям безопасности.

А вот проект по ремонту спортзала в Банновской прошёл отбор уже во вторую волну, поэтому ремонт здесь ещё продолжается. Ремонт начался во второй половине июля с демонтажа дверных проёмов и пола и ошкуривания стен. Уже произвели засыпку, утрамбовку полового покрытия, выравнивание стен как в самом спортивном зале, так и в раздевалках и тренерской. По плану, уже в середине сентября работы должны быть окончены.

Также в этом году в рамках программы благоустроят место захоронения  в посёлке Каменном.