Образцовый детский коллектив Кузбасса детского объединения «Дизайн»стал участником уникальной профильной смены «Школа народных традиций», которая прошла 22-27 августа в «Сибирской сказке».

Версия для печатиВерсия для печати

«Сибирская сказка» – это детский образовательно-оздоровительный центр в красивом уголке Кузбасса – сказка в сказке. На смене собрались детские коллективы Кемеровской области, в которых дети занимаются изучением традиционного русского народного творчества – пения, хореографии, декоративного искусства. Смена прошла на одном дыхании. Мастер классы, вечерки, концерты – всё было интересно и очень душевно.

В рамках смены «Школа народных традиций» проходили конкурсы по различным направлениям. Ребята из «Дизайна» приняли участие в конкурсах по направлению декоративно-прикладного творчества.

Коллективная работа «Ремесла России» Ирины Салтымаковой и Арины Вахрушевой заняла 1место.

Елизавета Ерофеенко заняла два вторых места с работами «Русские забавы» в номинациях «Лепка из глины» и «Роспись».

Ребята посещали мастер-классы по непривычным для них направлениям – танцам, пению, играм на русских инструментах. Сами тоже делились знаниями с детьми и взрослыми по работе с различными материалами.

Смена получилась насыщенная, интересная и просто очень душевная. Знание своих корней – это большая ценность. Знакомство с народным бытом и традициями, участие в народных праздниках духовно обогащают детей, воспитывают гордость за свой народ, поддерживают интерес к его истории и культуре.