Восьмого сентября в Крапивинском округе прошёл ежегодный Муниципальный этап всероссийского слёта юных туристов.

Версия для печатиВерсия для печати

Участие в конкурсах приняли школьники одиннадцати образовательных учреждений округа. Ребятам предстояло показать навыки оказания первой помощи, определить азимут, продемонстрировать вязку узлов, и пройти полосу препятствий, на которой следовало не просто пробежать по маршруту, а переправиться через овраг, и даже донести «пострадавшего» на носилках.

После старта, первая команда дружно отправилась покорять маршрут, а следующая уже подготавливается: ребята надевают снаряжение и перчатки, которые обязательно должны быть у каждого участника во избежание травм. В воздухе витал запах костров, и, конечно же, дух соперничества: какой команде не хочется оказаться на первом месте? Школьники с энтузиазмом выполняли задания, зарабатывая заветные баллы, по результатам которых и должен определиться победитель.

По итогам соревнований на третьем месте оказалась команда крапивинских школьников, второе место заняли ребята из Зеленовского, первое место завоевала команда из села Борисово. В знак поощрения ребята были награждены грамотами и символическими призами от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».