Новости с территорий.

Версия для печатиВерсия для печати

Крапивинский городской отдел

- Очищено 15 контейнеров ТБО и прилегающая территория.

- От снега и наледи очищены дорожки около детского сада «Росинка», тротуары, тропинки, пешеходные переходы по улицам Советской, Юбилейной, Мостовой, Школьной, стела Борцам за власть Советов.

- Вывезен снег с площади имени Васильева.

- Отремонтирован дорожный знак по улице Парковой.

- Улицы обработаны песко-соляной смесью.

- Заменено фотореле уличного освещения по улице 1-й Шахтёрской,  установлен на СИП-16 прокалывающий элемент по улицам Рекордной, Кооперативной.

- Заменены фонари уличного освещения по улицам Кооперативной, Гагарина, Энергетиков, Квартальной.

- Установлен один дополнительный фонарь по улице Рекордной, 1.

- Установлено два дорожных знака по улице Советской.

- Ветерану труда Е. В. Степановой оказана помощь в уборке и вывозе снега.

- На минувшей неделе подведены итоги муниципального конкурса профориентационных материалов «Кем быть». В конкурсе приняли участие ребята дошкольного и школьного возраста образовательных организаций

Крапивинского округа. Организатор мероприятия — Крапивинский дом детского творчества.

- В Областном центре детского и юношеского туризма и экскурсий подведены итоги областного творческого конкурса в рамках II этапа областной акции «Люби и знай родной Кузбасс». По решению жюри

учащийся Крапивинского дома детского творчества Егор Жуйков занял третье место в номинации «Юные художники» в младшей возрастной группе.

- С 13 по 18 января на базе детского образовательного центра «Сибирская сказка» прошли областные сборы по подготовке инструкторского  и командного состава «Юнармейский рубеж». Крапивинский округ представляли курсанты ВПК «Медведь» Крапивинского дома детского творчества. В состязании по огневой подготовке в личном зачёте первое место занял командир отделения Максим Переводчиков.

В творческом фестивале команд КВН военно-патриотических клубов Кемеровской области наша команда заняла третье место.

- В Крапивинском доме детского творчества проходят тематические занятия и познавательные программы, посвящённые 80-летию  Крапивинского дома детского творчества. Так, в детском объединении «Непоседы» ребята младшего школьного возраста закрепили знания о символах Кузбасса, нарисовали проект  герба своей семьи и объяснили использование цвета и элементов, семиклассники приняли участие в интеллектуальном лото «Наш Кузбасс».

 

Крапивинский сельский отдел

- На территории этнографического центра «Мунгатский острог» прошло массовое купание, приуроченное к празднику Крещения Господня.

- В Доме культуры села Междугорного прошла познавательно-игровая программа для детей «Крещенские посиделки».

- В посёлке Каменном по улице Молодёжной силами «Крапивиноавтодор» очищены пешеходные дорожки.

 

Зеленогорский отдел

- От снега и мусора очищен 21 контейнер ТБО и прилегающая территория.

- От снега очищены пожарные гидранты и подходы к ним, территория нижнего бульвара, обелиск воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, привокзальное место отдыха, летняя сцена, площадка для выгула собак, элементы снежного городка на центральной площади.

- 11, 12 января в Крапивинском доме детского творчества с воспитанниками детского объединения «Школа ведущих» и «Рукодельница» прошли святочные гадания.

 

Банновский отдел

- В Банновском СДК прошёл конкурс комплиментов и развлекательная программа «Танечка, Танюша».

- В Доме культуры организован просмотр фильма «Блокада Сталинграда», посвящённый Дню снятия блокады.

- В детском саду прошло спортивное развлечение «Зима спортивная».

 

Барачатский отдел

- 18 января в храме прошла праздничная литургия.

- Увлекательная игра-приключение для школьников 7—9-х классов прошла в Барачатской модельной сельской библиотеке.

- С обучающимися 5-го класса в рамках месячника безопасности на льду в зимний период провели беседу и викторину. Ребята отвечали на вопросы «Почему опасно ходить по льду зимой?», «Что нужно делать, если оказался подо льдом?». После мероприятия дети нарисовали рисунки-памятки.

 

Борисовский отдел

- Сотрудники Борисовского Дома культуры совместно с заведующей отделом обслуживания сельской библиотеки имени В. А. Шумилова провели беседу с учениками по оформлению и использованию «Пушкинской карты».

- От снега и наледи очищены пешеходные мосты через реку Южная Уньга и остановочные павильоны.

 

Зеленовский отдел

- Для подъезда пожарной техники очищены подъездные пути к пожарным гидрантам, водонапорной башне, разворотным площадкам.

- Вокальная группа Плотниковского Дома культуры «Иван-Чай» приняла участие в X Межрегиональном фольклорном фестивале «Крещенские вечёрки».

- В Зеленовской библиотеке прошла беседа с учащимися 8—9-х классов по «Пушкинской карте». «Пушкинская карта» — совместный проект Минкульта, Минцифры и Почта Банка, запущенный в 2021 году. Школьники и студенты до 22 лет включительно посещают спектакли, кинопоказы и концерты бесплатно, оплачивая билеты

«Пушкинской картой».

- В школе прошёл всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц», целью которого стало обобщение знаний детей о значении птиц в природе и важности сберечь их в зимний период.

 

Каменский отдел

- Расчищены и расширены внутрисельские дороги.

- Работники библиотеки и Дома культуры провели урок мужества «Они победили голод и холод» к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

- Провели рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении и группе риска.

 

Мельковский отдел

- В Перехляйском Доме культуры прошла игровая программа «Раз в крещенский вечерок».

- В Перехляйской школе прошли мероприятия, посвящённые прорыву блокады Ленинграда, и профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасный лёд».

- В Перехляйской библиотеке прошла беседа с детьми «Путь педагога».

 

 Тарадановский отдел

- 19 января в библиотеке прошло мероприятие «Крещенские традиции», здесь же оформлена книжная выставка, направленная на пропаганду здорового образа жизни.

- В Доме культуры прошло мероприятие,  посвящённое Крещению Господню.

 

Шевелёвский отдел

- В целях продвижения программы «Пушкинская карта» и популяризации её среди молодёжи работники Шевелёвского СДК и библиотеки провели информационный час для школьников.

- В Шевелёвском Доме культуры прошла развлекательная программа для детей «Счастья вам желаю, дайте руку, погадаю». Ребята поучаствовали в шуточных гаданиях. В завершение мероприятия прошла викторина на знание отечественных сказок, мультфильмов и песен.

- Ежедневно от снега и наледи очищают  внутрипоселковые дороги, тротуары, подходы к административным зданиям, памятник воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.